Жилье: аренда, покупка, строительство?

Сниму квартиру у хозяина, размышляет тот, кто начинает жизнь отдельно от родителей. Сниму квартиру без посредников, продолжает свои размышления уже человек с опытом. Куплю квартиру в Питере от собственника, вполне резонно желает постоянный житель города.

Но не всегда приобретение или аренда квартиры выгодна. В каждой конкретной ситуации нужно очень рационально подходить к тому, стоит вам арендовать, приобретать или строить жилье.

Аренда необходима тогда, когда работа настолько выгодна, что требует постоянного внимания и приносит быстрые перспективы роста. Арендованное жилье — не идеальный вариант. Но снять квартиру можно поближе к работе. Хлопоты по уходу за квартирой ложатся на хозяина. Впрочем, цена аренды может быть достаточно высокой, и не всегда комфорт будет соответствовать затраченным деньгам.

Покупка своей квартиры нужна для семьи или человека без нее тогда, когда вы уже прочно обосновались и имеете стабильный доход, а в ваши жизненные планы входит питерская долгосрочная прописка. Приобретение квартиры вопрос не быстрый и здесь стоит поразмышлять, сравнить все варианты, поискать самые лучшие способы решения жилищного вопроса.

Строительство дома, обычно коттеджа или одноэтажной застройки в пригородной полосе – дело перспективы и возможностей. Но если есть автомобиль, желание потратить время на поездку в город, и средства для стройки, то жизнь в загородном доме, построенном по индивидуальным требованиям, одно из лучших решений, хотя и достаточно дорогое.

 

Вам помочь?