Квадратные метры в качестве резервной валюты

 Квадратные метры . Эксперты современного рынка обсудили перспективы инвестирования в разное жилье. Падения национальной валюты и нестабильная ситуация в стране заставила жителей Петербурга задуматься о том, куда же вкладывать средства. Самыми безопасными сегодня являются инвестиции в недвижимое имущество для дальнейшей ее сдачи в аренду или перепродажи. Только за последний год в городе в два раза увеличилось количество предложений АО аренде жилья.

Эксперты утверждают, что инвестировать петербуржцы могут на первичном и на вторичном рынке. Те, кто решили купить квартиру в Петербурге в новостройке, должны проверить застройщика и наличие его разрешения на строительство. При приобретении любого жилья петербуржцы должны тщательно ознакомиться с деятельностью застройщиков, узнать подробно о проектах, изучить отзывы тех, кто уже воспользовался предоставляемыми услугами.

Специалисты считают, что наиболее оптимальными вариантами сегодня являются малогабаритные квартиры класса комфорт. Такое жилье рассчитано на одного-двух человек. Также эти квартиры востребованы и у съемщиков, так как аренда жилья в Питере подобного типа достаточно приемлема. Эксперты рекомендуют выбирать области с развитой инфраструктурой, учитывать, сколько будет стоить жилье через два-три года.

Еще одним достаточно перспективным вариантом для вложения средств являются сегодня петербуржские апартаменты-отели. В них нельзя прописаться, однако можно оформить временную прописку. Сегодня цены на недвижимость в Санкт-Петербурге подобного рода на 20-255 ниже, чем стоимость аналогичной квартиры в жилом доме. Застройщики таких апартаментов обещают сервис высочайшего уровня. Специалисты утверждают, что апартаменты можно достаточно выгодно сдать в аренду или перепродать.

Для инвестирования жители Петербурга очень часто берут кредит. Больше шестидесяти процентов ипотечного кредитования приходится на жилье, которое находится на стадии строительства. По мнению экспертов, сегодня недвижимость является удачным вариантом для инвестирования. Даже в случае снижения ее стоимости жилая площадь превосходно подойдет для найма, при этом обеспечит постоянный стабильный доход. Несмотря на сложившуюся в стране ситуацию, аналитики утверждают, что рынок недвижимости растет. И резкого падения совершенно не ожидают, а только небольшой скачок вниз.

Вам помочь?