Октябрьская ипотека последние возможности

Октябрьская ипотека.

Сегодняшняя нестабильная ситуация в стране отразилась и на ипотечном петербуржском рынке. Национальная валюта упала, зарубежная валюта постоянно растет, а инфляция за девять последних месяцев превысила годовой прогноз. Ставки могут вырасти в любой момент. Поэтому предновогодние акции и скидки могут оказаться наиболее оптимальным вариантом.

Эксперты утверждают, что ставки снова будут повышаться. Однако, они прогнозируют, что сферу ипотеки это не затронет. А если ставки по ипотеке и возрастут, то не существенно.

В октябре, в связи со сложившейся неоднозначной ситуацией в стране, ни одно банковское учреждение не заявило об улучшении условий кредитования, вводе новых выгодных программ. Но предновогодние акции действуют сегодня практически в каждом петербуржском банке. Интересные акции предлагаются тем, кто желает купить квартиру в Петербурге в новостройке. Ипотека в данном случае выдается некоторыми банками на пятнадцать лет.

Также банковские учреждения предлагают праздничные программы, в которых процентные ставки несколько снижены. Это относится и жилья, которое находится в процессе строительства. Срок кредитования составляет от трех до тридцати лет.

Предложения действуют и на вторичном рынке. Те, кто решил сейчас продать квартиру в Петербурге, может потерять некоторую сумму. Так как предновогодние акции предполагают снижение процентных ставок.

Аналитики акцентируют внимание на том, что даже, несмотря на сегодняшние интересные праздничные предложения, банковские учреждения продолжают увеличивать ставки на ипотеку. Кроме прочего, банки стали тщательнее проверять платежеспособность кредиторов.

Другие специалисты также утверждают, что ипотечные кредиты продолжают пользоваться такой же популярностью среди петербуржцев. Их востребованность пока не падает. Резкого повышения ипотечных ставок, по мнению аналитиков, бояться не следует.

Ипотечным кредитованием продолжают интересоваться молодые семьи. Хоть цены на недвижимость в Санкт-Петербурге несколько возросли с учетом нестабильной политической и экономической ситуации, они пока не отпугивают потенциальных клиентов. Однако, сильного наплыва желающих приобрести жилье в ипотеку в банковских учреждениях не наблюдается. По мнению российских аналитиков, ситуация может измениться в положительную сторону ближе к праздникам.

Вам помочь?