Что должен знать руководитель предприятия об аренде?

Что должен знать руководитель предприятия об аренде?

Специалисты рынка недвижимости определили несколько ключевых моментов для того, чтобы аренда офисного помещения имела положительный результат для арендатора:

-необходимо поддерживать хорошие партнерские отношения с владельцем помещения. Для того, чтобы избежать рисков, нужно помнить, что прав у собственника на площадь намного больше и кофликтная ситуация сыграет не на пользу арендатору. Также, поддреживая деловые отношения с владельцем, автоматически можно «подружиться» с органами местного самоуправления и другими организациями, осуществляюшими проверки или выдачу разрешений.

— поиск подходящего помещения нужно начинать раньше, чем потребуется аренда офиса. На первый вигляд кажется, что предложений аренды на рынке недвижимости болем, чем достаточно. Но сложность состоит в том, что хорошие площади сдаются быстро и руководитель должен запастись терпением для того, чтобы максимально скрупулезно подобрать себе офис. Спешка в данном случае будет лишней.

— аренда офисного помещения за подозрительно маленькую плату должна настораживать. Все дело в том, что зачастую арендатор невольно становиться учасником мошеннической схемы и к дешевой аренде добавляется куча проблем с закондательством.

Вам помочь?