Изменения в законе о долевом строительстве

Изменения в законе о долевом строительстве

Аналитики рынка недвижимости с уверенностью заявляют, что 2017 год будет сопровождаться множеством изменений в законодательстве. Нововведения коснуться и строительную отрасль, что не может не повлиять на цены на недвижимость в Санкт Петербурге.

Можно выделить основные из них:

— Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждено  порядок публикации всей необходимой информации и проекте  непосредственно на сайте застройщика;

— согласно новому закону присвоение дольщикам статуса пострадавшего будет осуществляться по другим признакам;

— видоизменена и форма проектной декларации. Добавлена графа для внесения дополнительной информации о строительной компании, а именно – определены права застройщика на привлечение дополнительных денежных средств от всех субъектов рынка для строительства многоэтажек.

Тем, кто в данный момент желает купить квартиру в Петербурге или любом другом городе, переживать не стоит. Изменения в законе будут вступать в силу постепенно, для того, чтобы адаптация рынка недвижимости прошла как можно безболезненней для ее участников.

По информации Минстроя, подготовка всей необходимой документации в данный момент проводится в полную силу.

Подводя итоги,  эксперты рынка недвижимости уже сегодня предупреждают  о томчто  цены на недвижимость в Санкт-Петербурге несколько возрастут.

Вам помочь?