Эксперты строительной отрасли подводят итоги за 2016 год

Эксперты строительной отрасли подводят итоги за 2016 год

Аналитики рынка недвижимости Санкт-Петербурга подытожили ключевые моменты развития данной сферы. По их информации, кто хотел купить квартиру в Петербурге, имел возможность подобрать подходящий ему вариант среди 100 тыс.квартир, то есть среди более, чем 4 млн. квадратных метров площади.

Для того, чтобы в прошлом году выгодно продать квартиру в Петербурге, старания продавца нужны были минимальныеПо итогу, наблюдается рост количества продаж, по сравнению с 2015 годом,  на 30%

Высоким уровнем доверия пользовалось жилье в новых высотках. А поддержка со стороны Правительства РФ в виде субсидирования ипотеки, только повышал спрос среди населения. Эксперты утверждают, что если государство и в дальнейшем будет поддерживать кредитование для приобретения жилья, то потребность в ипотеке будет только расти.

Что же касается цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, то она существенно не менялась. Так, к примеру, покупка жилья в одном из престижных районов города стоила чуть более 100 тыс. рублей за квадратный метр площади.

Нужно отметить, что в 2016 году наблюдалось превышение количества заключенных сделок над количеством объектов, введенных в эксплуатацию.

Вам помочь?