Мошенничество на рынке недвижимости

Мошенничество на рынке недвижимости

Аренда жилья в Питере во все времена сопровождалась махинаторскими схемами. Нечестные на руку делки чаще всего наживаются на тех квартиросъемщиках, которые желают сэкономить, не прибегая к услугам риелторских агентств. Тем, кто хочет снять квартиру в Петербурге, всегда следует помнить о том, что самостоятельные поиски являются рискованным делом и могут обернуться серьезными финансовыми потерями.

Итак, на что же нужно в первую очередь обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников? Нужно понимать, что зачастую дешево означает опасно. Если арендная ставка является занижена, то существует большой риск, что это – уловка для доверчивых клиентов. Так называемые «информагентства», а другими словами, фирмы-мошенники, которые раздают за определенную плату потенциальным квартиросъемщикам

контакты несуществующих арендодателей, тоже должны насторожить. Следует понимать, что цены на недвижимость в Санкт-Петербурге априори не могут быть низкими, и чтобы знать, на что ориентироваться, желательно заранее проанализировать данные.

Известны также случаи мошенничества, когда нечестные на руку граждане действуют от имени крупных агентств недвижимости. Для уверенности, что вы не связались с таким, позвоните в агентство и уточните информацию по их сотруднику.

Вам помочь?