Нововведения на рынке недвижимости. Что будет сделать сложнее: купить или продать квартиру в Петербурге?

Нововведения на рынке недвижимости. Что будет сделать сложнее: купить или продать квартиру в Петербурге?

Нынешний год станет важным в плане изменений в строительной отрасли на законодательном уровне. Затронуты будут как регионы, так и область масштабного градостроения. Так, с 2017 наличие уставного капитала для застройщика станет обязательным. Также Правительство Российской Федерации создало фонд, в который они должны будут отчислять 1% от общей суммы строительства, которая была запланирована изначально. Нужно отметить, что данные взносы застройщика существенно не повлияют на цены на недвижимость в Санкт-Петербурге и других мегаполисах страны.

            В случае, если застройщик не сможет выполнить обязательства перед своими пайщиками, то ему ничего не останется кроме, как уйти с рынка коммерческой недвижимости.

Данные изменения в законе коснуться конкретно тех проектов, которые будут начаты в 2017 году. Если же кто успел купить квартиру в Петербурге раньше и стал членом долевого строительства, то для него все остается по-прежнему.

Проведя мониторинг нынешней ситуации на рынке недвижимости в условиях изменений в законе, эксперты считают, рынок сможет быстро приспособиться ко всем нововведениям и сможет развиваться дальше.

Вам помочь?