Выгода аренды с последующим выкупом

Выгода аренды с последующим выкупом

Анализ рынка недвижимости и всей строительной отрасли страны показала, что экономические показатели существенно снизились. Результатом этого является кризис, который уже на протяжении нескольких лет держит экономику. И как следствие некоторые услуги, такие как аренда жилья в Питере, пользуется очень большим спросом. Такая ситуация сложилась не только в Санкт-Петербурге, но и в других мегаполисах страны.

Таким образом, взяв в пользование жилье, можно надеяться, что его со временем можно выкупить. А это значит, право собственности перейдет в арендатору.

Для проведения таких операций с недвижимостью создан отдельный договор. В нем обязательно есть пункт, в котором оговаривается, что собственность переходит к арендатору в случае оплаты определенной суммы. Эксперты отмечают, что для того, чтобы снять квартиру в Петербурге таким методом нелегко. Что касается условий договора, то шаблона нет. Практика показывает, что стороны очень часто меняют определенные пункты договора, чтобы они были выгодны обеим сторонам. Если судить объективно, то тому, кто решил продать квартиру в Петербурге методом аренды с последующим выкупом, выгоды получит больше.

Вам помочь?