Выгодно ли оформлять ипотеку после завершения госпрограммы по ее поддержке?

Выгодно ли оформлять ипотеку после завершения госпрограммы по ее поддержке?

С начала 2017 года была свернута программа субсидирования ставки по ипотеке, что разрушило надежды многих россиян на приобретение собственного жилья в 2017 году.

Однако специалисты ЦИК Классика, на основании аналитических данных, заявляют, что программа Правительства доказывала эффективность только в тех случаях, когда ставка по ипотеке без субсидии составляла более 17%. В других же ситуациях многими банковскими учреждениями предлагались условия, практически не уступающие государственным.

Центр ипотечного кредитования Классика сотрудничает более чем с двадцатью банками, поэтому мы можем смело говорить, что многие из них предлагают даже более выгодные условия. Например, некоторые выдают ипотеку с первоначальным взносом не более 15% (тогда как по госпрограмме этот показатель равняется 20%).

Именно поэтому в ЦИК Классика отмечают, что льготная программа уже исчерпала себя и прогнозируют, что заемщики в 2017 году будут в состоянии приобрести жилье в кредит и без поддержки со стороны государства.
Радует и тот факт, что в министерстве ЖКХ разрабатываются новые, более лояльные программы для поддержки ипотеки.

Вам помочь?