Инвестиции в коммерческую недвижимость: к кому обращаться за помощью?

Инвестиции в коммерческую недвижимость.

Как давно известно, инвестиционный бизнес наиболее выгодный и надежный. Здесь и риск прогореть меньше и дивиденды больше. Особенно это касается вложений в недвижимость, ведь собственность есть собственность. Можно просто купить квартиру в Петербурге, сделать косметический ремонт, продать дороже и заработать на разнице. Но речь пойдет не о разовых заработках, а о постоянном источнике дохода – инвестировании в коммерческую недвижимость.
Спрос на офисные, складские, промышленные помещения в густонаселенном городе высок – они активно сдаются в аренду. А значит, при правильном расчете можно продумать долгосрочный инвестиционный проект, в котором оплата за ваше помещение в кредите ляжет на плечи арендатора (или нескольких).
Для начала вам нужно определиться, как вы будете искать объект инвестирования: самостоятельно пересматривать сотни объявлений с пометкой «Продам квартиру в Петербурге», в надежде отыскать подходящее помещение, либо обратитесь к профессионалу-брокеру, который не только предоставит площади для просмотра, но и даст необходимые указания или совет. При этом решение и ответственность выбора все равно остается за вами.
Затем решите, какую сумму денег вы готовы вложить. Нужно тщательно исследовать рынок недвижимости, сделать оценку его рентабельности, сравнить цены на недвижимость в Санкт-Петербурге. И, наконец, самое сложное – выбрать объект для инвестиций.
Здесь вам и пригодится помощь брокера. Он предоставит на выбор несколько подходящих именно вам вариантов, из разных районов города, учтет пожелания и сумму, которую вы готовы потратить, расскажет о финансовой истории данных районов. Вам останется проанализировать предоставленную информацию и сделать выбор. Также вам могут быть оказаны услуги по подготовке документов и сопровождению сделки. Таким образом, вы избавитесь от множества мелких организационных моментов.
Конечно, делая все самостоятельно, вы экономите определенную сумму денег. Если вы хорошо разбираетесь в подобных вопросах, следите за тенденциями рынка недвижимости, знаете в какую цену аренда жилья в Питере и у вас есть время – вы без труда подберете объект, который очень быстро окупится и принесет прибыль. Но если данная сфера инвестирования нова для вас, лучше воспользоваться советом и подсказкой профессионала, поскольку цена вопроса может быть очень высока.
Вам помочь?