Купить, чтоб заработать или тонкости инвестирования

Тонкости инвестирования
Инвестиции предполагают собой вложение денег с последующим извлечением дохода. Что касается инвестиций в недвижимость, этого можно добиться несколькими способами. Продать в дальнейшем по более выгодной цене, сдать в аренду либо просто рассматривать объект недвижимости как способ сохранения сбережений.
Для достижения прибыли первым способом, купить квартиру в Санкт-Петербурге на начальном этапе стройки — наиболее выгодный вариант. С момента закладки фундамента и до сдачи дома в эксплуатацию, цена вырастает примерно на четверть — сумма ощутимая, не так ли? Это достаточно известная схема на рынке недвижимости. К тому же, девелоперы предлагают массу вариантов в пригородной зоне. Такие объекты имеют пока что невысокую стоимость при достаточно удобной локации и растущем спросе.
Рассмотрим второй вариант получения прибыли. Сдать в аренду квартиру в Санкт-Петербурге задача не простая, но решаемая. Если Вы приобретаете квартиру для этих целей, учтите, что окупаемость такого проекта длится около 10 лет. Чтоб ускорить этот процесс, следует учитывать ряд факторов: удобно ли добираться в разные концы города, окружающую инфраструктуру, будете ли вы проводить ремонт в квартире, на какую категорию граждан будет ориентирован объект, сравнить цены на недвижимость в Санкт-Петербурге. И, в зависимости, от совокупности данных характеристик выставлять свою цену аренды. По такому случаю Вам лучше обратиться к профессионалам, поскольку с таким видом инвестирования связаны многочисленные риски.
Если Вы рассматриваете покупку квартиры в Санкт-Петербурге как объект для сохранения накоплений, то совершенно не обязательно учитывать вышеизложенные факторы. Хотя, в тот момент, когда Вы захотите вернуть деньги, излишняя удаленность объекта может сыграть злую шутку и вы не сможете быстро продать квартиру в Санкт-Петербурге.
Отдельным пунктом хотелось бы выделить инвестиции в апартаменты. Это наиболее привлекательный и прибыльный сегмент. Таких предложений на рынке пока не много, но спрос и цена на них неизменно растет. Инвестиции в апартаменты востребованы среди бизнесменов и состоятельных людей. Граждане со средним достатком предпочитают приобретать квадратные метры эконом-класса.
В целом, процент вложений в недвижимость, которые ставят задачу получения прибыли невелик, не более 15%. В основном такой вид инвестиций популярен для сохранения сбережений.
Вам помочь?