Как осуществить продажу недвижимости в Болгарии?

Многие собственники сегодня задаются вопросом, как продать свое недвижимое имущество в Болгарии. Реализовать продажу жилья в этой стране в принципе не сложно. Самое главное в данном вопросе – это правильная организация всего процесса. Для того чтобы быстро осуществить продажу болгарской недвижимости, следует в начале установить на нее реальную адекватную цену. Такую, на которую будет спрос в момент продажи. Зачастую, первоначальные цены недвижимого болгарского имущества, как и, например, цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, и рыночная стоимость, которую будущий покупатель может заплатить, могут отличаться и не всегда в пользу собственника. Все зависит от того, когда было приобретено жилье в Болгарии. С 2008 года цены несколько снизились, поэтому существенно заработать на перепродаже вряд ли удастся.
За помощью в продаже недвижимого имущества модно обратиться в агентство. Найти агентство можно в интернете, набрав в поисковике похожее на такой запрос «срочно продам квартиру в Петербурге» сообщение, в котором вместо Петербурга будет Болгария. Так, при появлении потенциальных покупателей, агентство само сможет организовать осмотр жилья. О каждом таком осмотре организация будет тщательно информировать собственника.
Сделка купли продажи недвижимого имущества имеет свою определенную схему. После того, как собственник согласится на проведение сделки, выбранное им агентство заключает необходимый договор с покупателем на передачу задатка или депозита, которые являются подтверждением серьезности намерений. Так, сумма задатка всегда включается в общую стоимость недвижимого имущества. Далее необходимо собственнику выбрать посредника в жилищном оформлении нотариального характера непосредственно в Болгарии. Посредник ищется даже теми людьми, которые, например, желают продать квартиру в Петербурге. Собственник предоставляет своему посреднику копии всех документов, которые подтверждают факт законного владения продаваемой недвижимости. Посредник в это время подготавливает пакет необходимых документов для того, чтобы его заверил нотариус.
Собственник по своему месту жительства нотариально заверяет подготовленные агентом документы, а представитель, в свою очередь, переводит их на болгарский язык. Агент собственника за 14-20 дней собирает все нужные документы в службах в том месте, где находится недвижимость. Представители обеих сторон в назначенное время подписывают нотариальный акт. После чего покупатель производит оплату. Комиссионные выплачиваются агентству по завершению сделки.
Вам помочь?