На рынке недвижимости появилась тенденция

С конца прошлого года и по сей день на рынке недвижимости появилась тенденция, характеризующаяся повышенным предложением.

С конца прошлого года и по сей день на рынке недвижимости появилась тенденция, характеризующаяся повышенным предложением. В связи с валютными скачками, население стало резко вкладывать сбережения в квартиры и загородные дома.

Те, кто не планировал покупку квартиры, купили, те, кто занимался частной сдачей в аренду собственного жилья, повысили тарифы. Также и агентства недвижимости снять квартиру предлагают с начала этого года по новым ценам.

Но следует отметить, что аренда трехкомнатной квартиры долгое время держалась по стандартным ставкам и собственники, пока только привыкающие к новым реалиям рынка недвижимости, не завышали цены.

Эксперты решили сравнить предыдущий год и выяснили, что резкое ухудшение экономического состояния в целом по стране сильно ударило по аренде и продаже недвижимости. Аналитические данные показали, что на сегодняшний день, не смотря на хрупкую стабильность, предложение, по-прежнему превышает спрос. И это при условии, что Санкт-Петербург туристический город и за месяц сюда приезжает до десяти тысяч туристов, половина и которых откликается на объявления, сдам однокомнатную квартиру.

Вам помочь?