Увеличивается рост спроса на загородную недвижимость

 

Про загородную недвижимость. На сегодняшний день недвижимое имущество в радиусе десяти-сорока километров от города уже перестало быть сезонным, а рассматривается отечественным покупателем как место постоянного проживания. За последние годы вывод новых загородных домов существенно снизился. Но, эксперты уверены, что снижение спроса на загородное жилье приведет к улучшению качества объектов, которые возводятся, и к более четкой дифференциации.

Аналитики говорят о том, что сегодняшняя популярность участков без подряда уменьшится, так как на рынке увеличивается количество готового жилья эконом-класса. Сегодня покупатель сделал переориентацию в сторону участков без подряда, уже готовых для проживания домов, жилья в загородных комплексах. Такие объявления, как куплю квартиру/комнату за городом достаточно популярны. Во всех этих случаях недвижимость рассматривается как постоянное место проживания.

Как утверждают эксперты, основная будущая тенденция на рынке недвижимости будет заключаться в существенном росте спроса на загородное недвижимое имущество элит, бизнес и эконом-класса. Так как цены на недвижимость в Санкт-Петербурге несколько выше. При выборе недвижимости потребителя достаточно большое внимание уделяют местонахождению населенных пунктов. Особой популярностью пользуются Всеволожский и Курортный районы.

По мнению аналитиков, дорогие загородные дома не будут пользоваться популярностью. Спрос полностью будет зависеть от экономической и политической ситуации в стране. Основное количество всех сделок будет сосредоточено в тех поселках, которые находятся на достаточно высокой стадии готовности, которые имеют развитую инфраструктуру, расположены в престижных и удобных локациях Санкт-Петербурга и его области. Увеличится спрос и на такую услугу, как аренда квартир и комнат. Прогнозируют эксперты и совсем незначительный рост спроса на вторичном рынке, который, скорее всего, будет связан с желанием клиентов вложить денежные средства.

Эксперты уверены, что сегодняшний рынок стал наиболее конкурентным со стороны качества объектов, которые предлагаются, а сам спрос, в свою очередь, более избирательным. Девелоперы уделяют достаточно большое внимание архитектуре, качеству жилья, удобству планировки, оптимальному составу инфраструктуры. Покупатель тщательно изучает все предложения, становится более рациональным и практичным.

Вам помочь?