Некоторые нюансы обмена квартиры на вторичном рынке на жилье в новостройке

Некоторые нюансы обмена квартиры на вторичном рынке на жилье в новостройке

Конечно же, улучшить условия проживания и купить квартиру в Петербурге хотели бы многие. Но как минимизировать свои траты? Один из вариантов – обмен «вторички» на новострой (взаимозачет, трейд-ин – эти понятия являются синонимами подобной сделки).

Если вы решите купить квартиру в Петербурге таким способом, учтите, что в сделке обязательным условием будет присутствие юридического лица – агентства недвижимости и/или компании-застройщика.

Принципиальное отличие взаимозачета от трейд-ина заключается в следующем: при первом случае клиент самостоятельно находит покупателя на свое жилье (на период продажи квартира в новом доме ставится на бронь), при втором – старую квартиру выкупает застройщик или агентство недвижимости.

Если вы решились на подобную сделку, и вас устраивают цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, нужно в первую очередь выбрать юрлицо для подписания соответствующих договоров. Здесь трудностей возникнуть не должно – питерские агентства недвижимости сотрудничают со множеством застройщиков, а значит, все они имеют достаточно ресурсов для проведения сделки.

Вам помочь?