Алгоритм действий арендатора в момент заключения договора

Алгоритм действий арендатора в момент заключения договора

Когда поиски помещения увенчались успехом — руководитель фирмы начинает процесс заключения договора. Юридические лица должны оформлять договор в письменном виде, а при необходимости – заверяться нотариусом. Если на предприятии есть юрист, то он должен совершить проверку договора. В случае его отсутсвия, руководитель должен обратиться за консультацией в юридическую компанию. Но есть шаги, которые орендатор может выполнить самостоятельно для того, чтобы аренда офиса была максимально выгодной:

— необходимо провести проверку всех правоустанавливающих документов владельца помещения. Главным документом на право собственности является свидетельство государственной регистрации прав на недвижимость. Для того, чтобы не возникало сомнений по поводу подлинности свидетельства и аренда офисного помещения не обернулась нериятностями для арендатора, еще нужно запросить виписку из Единого госреестра прав на недвижимость.

— обязательно проверить компетентность лица, которое будет подписывать договор. К примеру, если директор не имел необходимых полномочий на момент подписания договора, то аренда помещения будет недействительной.

Вам помочь?